Мурманск
I
-9 °C

В Мурманской области задержан очередной угонщик велосипедов

Житель пос. Зверосовхоз задержан полицейскими в Кольском районе
03.07.2013, 14:00
6

Житель пос. Зверосовхоз задержан полицейскими в Кольском районе. Сотрудники правоохранительных органов подозревают его в краже 2 велосипедов.

В дежурную часть полиции по Кольскому району обратился житель поселка и сообщил о краже 2 велосипедов. Причиненный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области, личность подозреваемого была установлена, когда оперативники отрабатывали жилой сектор. 19-летний молодой человек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, проживал в одном подъезде с потерпевшим. Накануне он шел домой и увидел «бесхозные» велосипеды и решил их похитить, а затем продать. Он воспользовался отсутствием свидетелей и тем, что велосипеды никак не были прикреплены. С помощью знакомого он перевез велосипеды в Мурманск и продал здесь незнакомой женщине всего за 4.5 тыс. рублей. Личность покупательницы была установлена, велосипеды вернулись к своему владельцу. Юноша остался под подпиской о невыезде.

Сотрудниками полиции проверяется причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений на территории Кольского района и г. Мурманска.