Мурманск
!
-3 °C

В Мурманской области решается вопрос о перегрузке и производстве уловов водных биоресурсов

«Прибрежники» ждут решения вопроса о перегрузке уловов водных биоресурсов и производстве из них продукции на рыбопромысловых судах
08.07.2013, 16:25
9

«Прибрежники» ждут решения вопроса о перегрузке уловов водных биоресурсов и производстве из них продукции на рыбопромысловых судах.

Предложения по определению добычи (вылова) водных биоресурсов (районов, подрайонов, промысловых зон, промысловых подзон) в Северном рыбохозяйственном бассейне, в котором разрешается при прибрежном рыболовстве перегружать уловы водных биоресурсов и производить из них на судах рыбопромыслового флота рыбную и иную продукцию, сформированы.

Вопрос решается в рамках соглашений о взаимодействии Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области с уполномоченными в области рыболовства государственными органами Республики Карелия, Архангельской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщает Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, выработка предложений позволит учесть мнение прибрежных субъектов при рассмотрении на федеральном уровне принципиально важных для прибрежного промысла вопросов перегрузок уловов водных биоресурсов и производства рыбной и иной продукции из них.