Мурманск
!
0 °C

Делегация Мурманской области приняла участие в V Международном форуме «Морской туризм»

В Санкт-Петербурге состоялся V Международный форум «Морской туризм».
09.07.2013, 10:55
9

В Санкт-Петербурге состоялся V Международный форум «Морской туризм». Мероприятие было организовано при поддержке и участии Министерства культуры РФ; Министерства транспорта РФ; Федерального агентства по туризму; Федерального агентства морского и речного транспорта; Федерального агентства по обустройству государственной границы. 

Правительство Мурманской области приняло активное участие в форуме. Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий выступил в роли модератора круглого стола «Развитие флота и инфраструктуры для круизного туризма и пассажирских перевозок по воде», в рабочих секциях принимали участие специалисты по туризму Министерства экономического развития Мурманской области.

На форуме обсудили вопросы совершенствования законодательства, регулирующего туристическую отрасль и пассажирское судоходство, возможные пути повышения качества услуг в водном туризме. 

Также речь шла о модернизации пассажирского флота и морской и речной инфраструктуры, развитии государственно-частного партнерства, способах, методах и технологиях продвижения круизного и яхтенного туризма в России и за рубежом, обеспечении безопасности и многом другом.

Главным итогом работы стала подготовка резолюции с предложениями и рекомендациями.