Мурманск
!
0 °C

Валентина Матвиенко пообещала разобраться с Арктической зоной

Член Совета Федерации России от Мурманской области Игорь Чернышенко сегодня обратился к сенаторам с просьбой не допустить принятия нового закона об Арктической зоне. С этим заявлением он выступил сегодня  на заседании верхней палаты Российского па
10.07.2013, 14:57
9

 

Член Совета Федерации России от Мурманской области 

Как сообщил ТВ-21 Игорь Чернышенко, принятие нового закона может лишить северных льгот сотни тысяч человек, проживающих в Мурманской области и еще миллионы в других регионах  Севера России. 

Люди лишатся полярных надбавок, возможности бесплатно выезжать раз в два года к месту отдыха и обратно и других льгот, которые они  имели еще с советских времен. Эти льготы северяне получали за работу в суровых условиях Заполярья. 

По словам И. Чернышенко, его заявление было поддержано многими сенаторами, в первую очередь, представляющими северные регионы страны.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко согласилась с доводами, которые привел мурманский  сенатор и поручила составить обращение Совета Федерации о недопустимости принятия закона об арктической зоне и направить его в правительство.