Мурманск
!
5 °C

В порт Мурманска зашел океанский лайнер «Crystal Serenity»

Сегодня в Мурманском морском рыбном порту было много событий
11.07.2013, 20:10
22

Сегодня в Мурманском морском рыбном порту было много событий.

У одного из причалов по соседству с траулерами рано утром ошвартовался гигантский океанский лайнер. Это «Crystal Serenity» - один из самых красивых в мире туристических лайнеров - пятизвездочный отель, длиной в 200 с лишним метров.

«Crystal Serenity» ходит под флагом Багамских островов. На борту более тысячи туристов со всего мира. Площадь - 95 тысяч квадратных метров, 9 палуб, 6 ресторанов. Лайнер пришел в Мурманск, совершая круиз из Европы вокруг Скандинавии.

Самый дешевый тур на его борту за 10 дневное путешествие стоит 177 тысяч рублей, самая дорогая каюта обойдется в 1 миллион 800 тысяч.

В Мурманск «Crystal Serenity» пробудет всего один день. За это время туристы смогут совершить путешествие по городу. Им по желанию предложена серия туров - обзорные по городу, экскурсии в музеи или пикники на загородных турбазах с шашлыками и русскими блинами.

Это уже четвертый за это лето заход туристических кораблей в Мурманск. Еще несколько лайнеров с иностранными туристами зайдет в Кольский залив в июле.