Мурманск
"
-4 °C

Мурманчане отпразднуют День рыбака

Завтра, 13 июля, на главной площади Мурманска Пять Углов состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака.
12.07.2013, 10:00
23

 

Завтра, 13 июля, на главной площади Мурманска Пять Углов состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака. С 11 утра  и до 19 вечера самые юные гости праздника смогут весело провести время на игровой площадке, которая будет организована на площади перед зданием делового центра «Меридиан». Ребят ждут конкурсы, аттракционы и сладкая вата.

В 15 часов на сценической площадке перед гостиничным комплексом «Арктика» начнется театрализованное представление. Праздничное настроение мурманчанам подарят творческие коллективы города, области и Санкт-Петербурга.

С 12 до 19 часов будет работать традиционная ярмарка.

А 14 июля в 13 часов на площадке  у Семеновского озера состоится лодочная регата. Участники соревнований продемонстрируют свое умение работать веслами.  Принять участие в состязаниях смогут все желающие, заранее прошедшие регистрацию. Экипаж каждой лодки – два человека: гребец и рулевой. 

Сразу после регаты, в 14 часов, начнется театрализованное представление и праздничный концерт.

Кроме того, 13 и 14  июля пройдет зрелищно-развлекательное мероприятие «Граффити – путь к самопознанию». Мурманские художники, работающие в стиле граффити, нанесут рисунки на подпорную стенку в районе домов №14 и 15 по улице Маклакова. Основная тематика – море и морской Мурманск. Время проведения – с 10 до 21 часа.