Мурманск
!
2 °C

На территории Мурманской области аккредитованы 24 образовательных учреждения

Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги за первое полугодие 2013 года
15.07.2013, 15:48
7

Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги за первое полугодие 2013 года. В это время министерством рассмотрено 74 заявления на выдачу лицензии для ведения общеобразовательной деятельности и 112 заявлений на переоформление действующей лицензии.

Государственную аккредитацию прошли 24 образовательных учреждения, 26 заведений получили переоформленные свидетельства государственной аккредитации. 16 заявок подано на подтверждение документов об ученых степенях и званиях.

58 общеобразовательных учреждений, ведущих обучающую деятельность на территории Мурманской области, прошли лицензионных контроль. Из них в 30 учреждениях выявлены нарушения лицензионных требований, выдано 29 предписаний об их устранении и составлен 1 протокол об административном правонарушении.

Среди типичных нарушений чаще всего встречаются несоответствие уставов образовательных учреждений законодательству РФ и несоблюдение требований к размещению и обновлению в сети Интернет информации об образовательном учреждении.