Мурманск
!
-3 °C

Что выходные нам готовят?

Грядущие выходные порадуют жителей области многочисленными праздничными событиями
19.07.2013, 20:00
7

Грядущие выходные порадуют жителей области многочисленными праздничными событиями. Главным торжеством выходных станет 21 июля - он же День металлурга. Где и как провести время в субботу и воскресенье расскажут Сергей Ширяев и Виталий Попков.

Главные мероприятия выходных пройдут в Мончегорске. В 11 часов на площади Революции начнутся «Веселые старты», легкоатлетический кросс, а позже - велопробег.

Гвоздём праздника станут группы «Иванушки Int.» и «Блестящие». Артисты российской эстрады поздравят металлургов с профессиональным праздником, на всё той же площади Революции.

А в воскресенье, на озере Лумболка, пройдет туристическая регата. Не отстает от Мончегорска по количеству мероприятий и Заполярный. Там с 11 утра и до 15 часов пройдет спортивный праздник. Команды со всей области встретятся в турнирах по настольному теннису, баскетболу, волейболу, бадминтону и футболу.

Полярные Зори порадуют жителей города первым этапом кубка Мурманской области по маунтинбайку. В этом молодом виде спорта смогут поучаствовать все желающие, у кого есть велосипед и справка о здоровье. Старт будет дан в 12 часов на лыжной трассе.