Мурманск
!
0 °C

Мурманский бассейн приглашает на день открытых дверей

Ремонт мурманского плавательного бассейна движется к своему завершению
09.08.2013, 20:02
66

 

Ремонт мурманского плавательного бассейна движется к своему завершению. Что успели сделать, и когда спортивное сооружение распахнет свои двери для жителей города, узнавала наша съемочная группа.

 

Каждое лето бассейн закрывается на ремонт. В этом году провели полную замену системы пожаротушения и выполнили чистку вентиляции. На это было потрачена большая часть выделенных денег. Также была произведена частичная замена плитки. 

 

Мурманский плавательный бассейн является одной из визитных карточек города. 2,5 месяца он был закрыт для горожан в связи с ремонтом. Сейчас работы подходят к концу. Осталось в скором времени только наполнить чашу бассейна водой и ждать первых посетителей. А день открытых дверей планируется на 31 августа.

 

22 дня осталось, чтобы привести все в порядок. Установить решетки вентиляции, отмыть кафель и плитки. Только после этого можно запускать воду.

 

Людмила Семеренко, директор плавательного бассейна.: «Водоподготовка, которую осуществляем, она позволяет нам делать воду кристально чистой бирюзово-голубой, прозрачной. Такой, что бросив монетку с бортика бассейна на 5-метровую глубину, ее сможете разглядеть с этого бортика». 

 

Мурманский плавательный бассейн был открыт 7 марта 1966 года. Через 3 года он будет праздновать свое 50-летие. Но капитального ремонта не было. За период 2005-2006 годов было заменено только металлоконструкции общей массой 16,5 тонн. 

 

Именно он и Оленегорский бассейн внесен в государственный реестр спортивных сооружений России. Мурманский бассейн пользуется большой популярностью среди горожан и жителей области. Ежедневно его посещают от 1,5 до 2,5 тысяч человек. 

 

Людмила Семеренко, директор плавательного бассейна: «У нас очень много программных мероприятий для детей, подростков, сирот, для малообеспеченных людей, для пенсионеров. И все эти программные мероприятия закреплены расписанием на сегодня. То есть, практически, плавательный бассейн готов к началу оздоровительного сезона. 31 числа мы ждем все население кому не безразличен этот вид спорта».

 

День открытых дверей начнется с 10 утра и закончится в 15 часов. За это время каждый желающий может погрузиться в водную гладь, так как вход будет бесплатным. 

 

С 1 сентября бассейн будет работать в своем обычном режиме с 7.00 до 22 часов. Если посетителей будет больше чем обычно, то время работы увеличат еще на один час.