Мурманск
!
2 °C

Соглашение о взаимодействии

Сегодня в областном правительстве губернатор Марина Ковтун и заместителя руководитель Федеральной антимонопольной службы Александр Кинёв подписали соглашение о взаимодействии
22.08.2013, 20:07
10

 

Сегодня в областном правительстве губернатор Марина Ковтун и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Александр Кинёв подписали соглашение о взаимодействии. Совместные усилия правительства и ФАС необходимы для защиты конкуренции в регионе.

 

Соглашение предусматривает оперативный обмен информацией между исполнительными органами власти региона и антимонопольным ведомством, проведение совместных мероприятий по защите конкуренции в Мурманской области.

 

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Придаём большое значение подписанию сегодняшнего соглашения. Развитие региона возможно только при чистом, открытом рынке. Поэтому всяческие попытки интересов лоббирования крупных компаний или мелких компаний одних игроков всячески вами пресекаются и мы это очень поддерживаем». 

 

По мнению руководителя ФАС Александра Кинёва подписание соглашения означает стремление обеих сторон к единому результату. 

 

Во время визита руководства ФАС в Мурманскую область пройдет семинар для специалистов,  заинтересованных ведомств по сложным моментам в соблюдении антимонопольных законов, в том числе по переходу на Федеральную контрактную систему.