Мурманск
!
-1 °C

Корабли СФ проводят тактические учения в Баренцевом и Белом морях

Корабельные группировки разнородных сил Северного флота  завершают проведение тактических учений в акватории морских полигонов Баренцева и Белого морей.
27.08.2013, 15:58
13

Корабельные группировки разнородных сил Северного флота  завершают проведение тактических учений в акватории морских полигонов Баренцева и Белого морей.

Экипажи надводных кораблей СФ во взаимодействии с подводными лодками  и морской авиацией отрабатывают комплекс учебно-боевых упражнений с проведением практических стрельб из ракетного, артиллерийского и торпедного вооружения по морским, воздушным и береговым целям, проводят тренировки по противолодочной борьбе и противовоздушной обороне.

Одним из основных мероприятий на выходе в море стало проведение учебного морского боя с надводными кораблями условного противника и учение по отражению атак средств воздушного нападения противника с малых высот с выполнением практических стрельб средствами противовоздушной обороны и зенитно-ракетным вооружением кораблей.

Противолодочные корабли «Адмирал Левченко», «Североморск», «Брест», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» отработали тактические приемы поиска, классификации и слежения за подводными лодками с использованием радиолокационных, гидроакустических средств противолодочного обнаружения и корабельных вертолетов КА-27ПЛ, произвели условную атаку обнаруженных ПЛ с применением реактивных бомбометных установок.

Планируется, что до возвращения в базу корабельные группировки проведут совместную стрельбу нескольких кораблей по морским и воздушным целям,  отработают ряд внутрикорабельных тренировок по борьбе за живучесть в море, совместному маневрированию и организации связи между группировками кораблей.