Мурманск
"
-4 °C

Готовность №1

В региональном правительстве сегодня говорили о безопасности
29.08.2013, 20:06
12

 

В региональном правительстве сегодня говорили о безопасности. Главный вопрос повестки дня - приближающийся сентябрь.

 

День знаний - праздник для всех первоклассников и головная боль для правоохранительных органов. Перед первым сентября полицейские, вкупе с министерством образования, проверили все школы на предмет безопасности.

 

Эрик Хисматуллин, заместитель начальника полиции: «Провели комплексное обследование всех учебных заведений. Выявлен ряд в технической и антитеррористической укрепленности этих объектов. Выданы предписания». 

 

190 школ оснащены системами видеонаблюдения, по периметру поставлены заборы. Полицейские уверены, что День знаний в Мурманской области пройдет без происшествий. Еще одна забота в приближающемся сентябре - единый день голосования.

 

Татьяна Степанова, председатель областной избирательной комиссии: «Важно, чтобы бюллетени были доставлены своевременно, чтобы они доставлялись с охраной. Чтобы на участках списки избирателей были в сохранности. Чтобы наши участковые избирательной  комиссии приступили к своей работе в соответствии с законом и организовали голосование так как этого требует законодательство». 

 

Из 77 избирательных участков в Мурманской области готовы ко дню голосования почти все, кроме Териберского - там сейчас заканчивается ремонт.