Мурманск
"
-6 °C

НПФ «Норильский Никель» сменил название

Совет Негосударственного Пенсионного Фонда «Норильский Никель» принял решение об изменении наименования Фонда.
19.09.2013, 19:48
32

Совет Негосударственного Пенсионного Фонда «Норильский Никель» принял решение об изменении наименования Фонда. Новое название - НПФ «Наследие». 29 августа 2013 года соответствующие изменения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц.

Елена Сибекина, директор Кольского филиала НПФ «Наследие»: «Смена названия не повлечет за собой каких-либо корректировок в обязательствах Фонда по отношению к клиентам Фонда и контрагентам. Все договоры, заключенные Фондом ранее, сохраняют свою силу. Переподписание, переоформление договоров не требуется. Офисы открыты для клиентов по прежним адресам».

Все обязательства перед участниками и действующие пенсионные программы работников «Норильского никеля» будут сохранены.

Елена Сибекина, директор Кольского филиала НПФ «Наследие»: «Развитие деятельности НПФ достигло того этапа, когда необходимо актуализировать бизнес-модель, стратегию развития, а также зафиксировать расширение присутствия Фонда на открытом рынке в его наименовании. Новое название - НПФ «Наследие».

Название призвано подчеркнуть богатый опыт Фонда в области пенсионного страхования и обеспечить платформу для его дальнейшего развития. 

«Слухи о продаже Фонда не соответствуют действительности», - подчеркнула Елена Сибекина.Продать можно только собственность. У Фонда же собственников нет - есть управляющие и учредители. Так что НПФ «Наследие» будет и дальше успешно работать, приумножая доходность пенсионных накоплений своих клиентов.