Мурманск
!
3 °C

Скрытое наблюдение

Мурманские инспекторы ГИБДД стали вести скрытый контроль за соблюдением правил дорожного движения на городских перекрестках
23.09.2013, 20:01
30

Мурманские инспекторы ГИБДД стали вести скрытый контроль за соблюдением правил дорожного движения на городских перекрестках.

Рублем наказывают стражи порядка тех, кто любит повернуть из второго ряда или развернуться в неположенном месте. За первым таким рейдом наблюдали корреспонденты ТВ-21 Сергей Неверович и Сергей Ломако.

Пересечение Кольского проспекта и улиц Баумана и Беринга. Это одно из самых проблемных мест в городе для автолюбителей. Огромные вереницы машин выстраиваются в каждом из направлений движения. Те водители, у кого нервы покрепче и кто никуда не спешит, спокойно стоят в потоке и ждут своей очереди, а те, кто понаглее или просто спешит, то и дело норовят повернуть из второго ряда.

Константин Кастерин, инспектор ГИБДД Мурманской области: «Это нарушение требования дорожных знаков, оно создает помеху для движения других участников, является просто, как бы сказать неудобным».

В этот раз инспекторы штрафовали тех, кто, нарушая правила, выезжал с Баумана на Кольский проспект. На перекрестке установили видеокамеру, ну а чуть дальше, за остановкой на Кольском стоял уже экипированный автомобиль ГИБДД, сотрудники которого и останавливали нарушителей.

Инспекторы говорят, что схема дорожного движения в Мурманске регулярно совершенствуется, вот только процесс этот не быстрый, для малейшего изменения требуется куча согласований. Пока в городе поворот из второго ряда разрешен с улиц Орликовой и Пономарева на Кольский, с Карла Либнехта на Челюскинцев и с улицы Полярные Зори на проспект Ленина. На других перекрестках за такой маневр нарушителю грозит штраф до полутора тысяч рублей.