Мурманск
!
2 °C

Утром 24 сентября улететь "Аэрофлотом" из Шереметьево будет нелегко

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила или перенесла на другое время все свои вылеты из московского аэропорта Шереметьево ранним утром вторника, 24 сентября.
23.09.2013, 15:36
13

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила или перенесла на другое время все свои вылеты из московского аэропорта Шереметьево ранним утром вторника, 24 сентября.

Изменение в расписании рейсов произойдет из-за модернизации систем регистрации, что приведет к серьезным задержкам рейсов, сообщает  Travel.ru.

Система регистрации на стойках "Аэрофлота" в Шереметьево будет отключена с 4:00 до 7:00 вторника, 24 сентября.

Все рейсы и самой компании, и его дочерней "Донавиа" с 4:35 до 7:50 будут аннулированы либо перенесены.

Отмены не коснутся  кодшеринговых рейсов – это форма сотрудничества между авиакомпаниями, когда одно направление обслуживается двумя или несколькими перевозчиками.

Аэрофлот сотрудничает с Air France, KLM, CSA Czech Airlines, Alitalia и Air Malta. Рейсы этих компаний состоятся вовремя, и пассажиры с билетами "Аэрофлота" могут регистрироваться на такие рейсы как обычно.

Пассажирам с билетами собственных рейсов "Аэрофлота" с вылетом после 7:50, следует иметь в виду, что они с большой вероятностью будут задержаны, а обстановка в Шереметьево будет довольно напряженной.

Проблема усугубляется тем, что перед этим более суток недоступны все виды самостоятельной регистрации на все рейсы "Аэрофлота" из любых городов.

Эти сервисы отключены с 0:00 понедельника, 23 сентября, до 7:00 вторника, 24 сентября. Таким образом, пассажиры, улетающие ночью или рано утром вторника, лишены такой возможности вообще, а те, кто улетает в понедельник, могли воспользоваться онлайн-сервисами только в воскресенье.