Мурманск
!
0 °C

Сегодня в России празднуют день дошкольного работника

В Мурманской области его отмечают 4 тысячи 651 воспитатель. К самым теплыми пожеланиям людям профессии из детства присоединяемся и мы.
27.09.2013, 20:03
20

В Мурманской области его отмечают 4 тысячи 651 воспитатель. К самым теплыми пожеланиям людям профессии из детства присоединяемся и мы. Название детский сад пришло к нам из Германии от «Киндер Гарден».

В 19 веке воспитателей называли садовницами, символизируя сходство детей с цветами, требующих умелого ухода.

Кем станут эти малыши, зависит и от воспитателя. С ним дети проводят чуть ли не по 10 часов. Всех одень-раздень, причеши, накорми и поговорить не забудь. Воспитатель и за маму, и за папу. Смены по 6 часов. Первая начинается с 7 утра. Вторая заканчивается в семь вечера.

С такой работой приходится вкладывать всю душу. Нужно терпение, творческие способности и любовь к детям. За целый день приходиться и мышек и пчелок изображать, петь, плясать да еще и ответ держать как перед начальством, так и перед родителями. А потому сегодня поздравить любимого воспитателя от желающих отбоя нет. Ведь все они уже такие родные.

Ирина Друппова
, воспитатель д/с №123: «Очень приятно. Раньше нас поздравляли вместе с учителями. А сейчас это отдельный день. Все родственники мои, они помнят и заранее готовятся меня поздравлять».

Ирина Друппова 20 лет в профессии, о чем ни разу не пожалела.

О трудностях здесь даже и не вспоминают. Гораздо важнее эти удивленные глаза, улыбки и радостные детские лица. С праздником, дорогие воспитатели!