Мурманск
!
3 °C

Семьи Мурманской области будут получать ежемесячные выплаты с даты рождения третьего и последующих детей

Правительство Мурманской области изменило Порядок предоставления ежемесячной выплаты нуждающимся в поддержке семьям с тремя и более детьми
27.09.2013, 14:38
8

Правительство Мурманской области изменило Порядок предоставления ежемесячной выплаты нуждающимся в поддержке семьям с тремя и более детьми.

Теперь выплаты семьям, у которых трое и более детей, будут назначаться не с месяца подачи заявлениями со всеми документами, а с даты рождения третьего или следующего ребенка до достижения им возраста 3 лет.

Право на её получение имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину денежных доходов в среднем на душу населения по Мурманской области. В 2013 году он составил 25 997 рублей. До 19 сентября текущего года ежемесячная денежная выплата предоставлялась с месяца, в котором поступило заявление со всеми необходимыми документами.

Теперь благодаря внесённым изменениям ежемесячная денежная выплата назначается с даты рождения ребёнка, появившегося на свет после 31 декабря 2012 года.

Учитывая, что рождение ребенка и обращение за выплатой могут приходиться на разные годы, постановлением введена норма, предоставляющая выплаты за истекшие периоды в размерах, установленных Правительством Мурманской области на соответствующий год.