Мурманск
!
2 °C

В поисках наркопритонов в Мурманской области проверяют чердаки домов

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание антинаркотической комиссии Мурманской области.
30.09.2013, 14:04
12

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание антинаркотической комиссии Мурманской области.

Как сообщил начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Мурманской области Сергей Орлов, в нынешнем году удалось стабилизировать складывающуюся на территории региона наркоситуацию.

«В то же время в развитии наркоситуации сохраняются и негативные тенденции. В ряде муниципальных образований отмечено увеличение количества выездов бригад скорой медицинской помощи по фактам острой интоксикации наркотиками. По данным областного Бюро судебно-медицинской экспертизы, число смертельных случаев, связанных с употреблением наркотиков, увеличилось за семь месяцев 2013 года», - отметил С.Орлов.

В прошедшем году расследовано и направлено в суд 7 уголовных дел по фактам притоносодержания (2011 год – 6), из которых по шести вынесены обвинительные приговоры.

По информации УМВД России по Мурманской области, в целях выявления притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ в текущем году сотрудниками ОВД проведены 67825 проверок квартир, 1471 – общежитий, 12936 – подъездов, 11612 – чердаков.