Мурманск
I
-4 °C

Органы наркоконтроля проверили в Мурманской области более 500 интернет-сайтов

Управление наркоконтроля по Мурманской области на постоянной основе осуществляет мониторинг сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет наличия пропаганды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих ве
05.10.2013, 11:53
6

Управление наркоконтроля по Мурманской области на постоянной основе осуществляет мониторинг сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет наличия пропаганды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их распространения.

Так, в этом году Управлением проведена проверка более 500 Интернет-ресурсов, в ходе которой были выявлены сайты, содержащие сведения, связанные с распространением и пропагандой психоактивных веществ. При выявлении таких сайтов сотрудниками Управления наркоконтроля области принимаются меры по их блокированию и включению в единый реестр доменных имен и указателей страниц сайтов сети «Интернет».

С 1 ноября прошлого года вступило в силу постановление Правительства РФ, в соответствии с которым решением органов наркоконтроля сайт, содержащий запрещенную к распространению в нашей стране информацию, может быть включен в единый реестр доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети «Интернет», а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие запрещенную информацию. Тогда доступ к таким ресурсам блокируется.

Сообщить об обнаружении сайта, содержащего запрещенную информацию, может любой пользователь глобальной сети. Для этого нужно заполнить форму, представленную на интернет-странице Роскомнадзора в разделе «Прием сообщений».