Мурманск
!
-2 °C

Без тепла

Северная погода снова удивила мурманчан неожиданной капелью
11.11.2013, 20:04
10

 

Северная погода снова удивила мурманчан неожиданной капелью. Причем, некоторые из горожан радуются этой оттепели особо, когда на улице плюсовая температура дома не так холодно. Родион Северьянов и Сергей Ломако отправились на улицу Ушакова и ознакомились с записками из холодного дома.

Волнистый попугай Кеша несказанно рад, что с ним по соседству живут две его подружки. Птахи последние несколько месяцев греются друг о дружку, плюс - меховой полушубок поверх клетки.

 

Хозяева квартиры - наряжаясь в безрукавки, теплые свитеры и в который раз трогают батареи – вдруг, да потеплели.

 

Людмила Корявина: «Так скажем - батареи ледяные, даже не теплые - они ледяные, как начался отопительный сезон, у нас ни одного дня не было отопления».

 

В доме рванул один из стояков отопления. И его, вроде бы, даже починили, но теплее от этого в доме не стало. По две комнаты на всех 4 этажах жилого дома сейчас больше напоминают холодильник, ну, а с заморозками, скорее всего, превратятся в морозильные камеры. Жильцы уже давно обзвонили все коммунальные службы - в ответ только - ждите. Никто из коммунальщиков не осмелился назвать свою фамилию.

 

Единственное, что от коммунальщиков никогда не запаздывает - это платежки за отопление.

 

Надежда Герасимова: «Главное - за все платим, где у нас правительство, за что платим, подъезд, сами видели какой у нас страшный, к чему вообще катимся». 

 

О подъезде разговор особый, такое впечатление, что по лестничным площадкам прошлась тяжелая артиллерия.

 

Вниманием коммунальщиков жильцы этого дома не избалованы. Вот стены - вот подъезд. Письма почтальоны приносят прямо на подоконник, потому что  ржавую рухлядь почтовым ящиком назвать нельзя. 

 

Управляющая компания «Жилэксплуатация» забралась от своего подведомственного дома далековато - на улицу Олега Кошевого. С директором встретиться не удалось - приболел, а вот главный инженер совсем недавно был в доме на Ушакова.

 

Евгений Никитин, ведущий инженер компании «Жилэксплуатация»: «Общался с жильцами, хамят, поэтому я развернулся и ушел». 

 

Да и приходил инженер к жильцам не из-за жалобы на отопление, а по поводу содержания и ремонта. Ну, как там обстоят дела с содержанием и ремонтом, мы уже видели. А вот с отоплением - тут надо разобраться.

 

Евгений Никитин, ведущий инженер компании «Жилэксплуатация»: «Мы сейчас поднимем все заявки, и если данная информация не подтвердится, я думаю, что с этими собственниками будем разговаривать уже в ключе правового поля». 

 

Вот так, как бы и сами жильцы из-за своих жалоб не попали в ключ правового поля. А Людмиле Корявиной все-же удалось дозвониться до того самого Ивана Ивановича Иванова.

 

Людмила Корявина: «Я в течение месяца жду это «завтра», «послезавтра». 

 

Иван Иванович пообещал приехать, в который раз. Но жильцы, на всякий случай, собираются обратиться в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию.

Коммунальщикам палец в рот не клади - как бы не засудили этих жильцов. Кстати, совсем недавно директор «Октябрьского ЖЭУ» был приговорен к колонии-поселении на 1 год, уж очень вольно управляющая компания распоряжалась с деньгами своих жильцов.