Мурманск
!
0 °C

Скажи свое слово: мурманчане могут изменить город к лучшему

17 ноября в Мурманске пройдет первый этап федеральной кампании «Скажи свое слово» - проект «Аллея перемен».
15.11.2013, 10:17
6

17 ноября в Мурманске пройдет первый этап федеральной кампании «Скажи свое слово» - проект «Аллея перемен».
 
Федеральная кампания «Скажи свое слово» стартовала в конце августа. Она объединила активных людей по всей России, тех, кто не просто говорит, но и делает. По всей стране проходят мероприятия, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир лучше.
 
Инициаторы проекта предлагают представителям бизнес-сообщества, горожанам, творческим объединениям по-новому взглянуть на городское пространство и перейти от слов к делу.
 
В это воскресенье в 13.00 жители Мурманска соберутся на аллее от улицы Полярные Зори до улицы Буркова для того, чтобы сделать наш город ярче.
 
На празднике будет подготовлено несколько творческих зон, где каждый сможет подобрать занятие по душе и посетить мастер-классы по валянию из шерсти украшений в форме ягод рябины, плетению оригинальных шерстяных браслетов для дерева, созданию бантов из атласных лент и оформлению деревьев аллеи.
 
Ученики мурманских школ вместе с педагогами и родителями установят на «Аллее перемен» скворечники для птиц. Украсить их помогут профессиональные художники. Для крепления на деревьях кормушек школьники смогут сплести яркие шерстяные шнуры.
 
Всего за несколько часов мурманчане украсят аллею оригинальными арт-объектами. Организаторы полагают, что преображенная «Аллею перемен» станет новой достопримечательностью города.
 
Для гостей праздника будет организована hand-made ярмарка дизайнерских вещей, на которой можно будет подобрать себе подходящую оригинальную вещь. В специальной фотозоне можно будет сделать экспресс-фотографию на память и забрать ее с собой.