Мурманск
!
-1 °C

Памятка для выезжающих в Финляндию

Погранслужба Финляндии просит соблюдать безопасность и правила дорожного движения
20.12.2013, 11:13
22

Погранслужба Финляндии просит соблюдать безопасность и правила дорожного движения: в автомобиле использовать ремни безопасности, для детей (ростом ниже 135 см) автолюльку или автокресло.

Во всех легковых и грузопассажирских автомобилях в период с 1 декабря по 28 февраля должны использоваться зимние шины (с шипами либо без шипов). Одновременное использование шипованных и нешипованных шин запрещается. Минимальная глубина рисунка протектора шин 3 мм.

Наличие и использование радар-детектора (антирадара) на автомобиле в Финляндии запрещено. Антирадар заберут, а на водителя наложат денежный штраф.

Ношение опасных предметов в общественных местах и их провоз в автомобиле запрещен. К таким предметам относятся, например, травматические пистолеты, револьверы, дубинки, кастеты, электрошокеры и ножи-стилеты. Ношение газового оружия (баллончика) в общественных местах также запрещено. Хранение этих предметов может привести к штрафу.

Ввоз в страну пиротехники без соответствующих разрешений запрещено.

А также не забудьте взять с собой рецепты на Ваши лекарства. Дополнительную информацию можно получить от консультационного отдела Финской таможни по тел. +358 (0)20 690 600 или на сайте.

Перед прохождением пограничного и таможенного контроля нужно взять все необходимые документы, при выезде из страны — чеки ”tax free”.