Мурманск
!
5 °C

Направлено в суд уголовное дело по факту совершения экстремистских действий

Сегодня прокурором Первомайского округа Мурманска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Мурманска, который обвиняется в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по
31.12.2013, 12:25
7

Сегодня прокурором Первомайского округа Мурманска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Мурманска, который обвиняется в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, совершенное публично (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

Установлено, что молодой человек, устойчиво придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, являясь администратором сообщества пользователей «Славянский Север» в социальной сети «В контакте», на странице указанного сообщества неоднократно размещал обращения к пользователям, содержащие призывы к экстремистской деятельности и разжиганию национальной розни.

В ходе расследования свою вину молодой человек полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд Мурманска.