Мурманск
!
0 °C

Заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня в Правительстве Мурманской области прошло заседание, на котором говорили об итогах реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в Мурманской обла
30.01.2014, 14:01
9

Сегодня в Правительстве Мурманской области прошло заседание, на котором говорили об итогах реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в Мурманской области» на 2012-2016 годы.

Говорили о состоянии и мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Мурманской области. Об организации работы по контролю над соблюдением требований Технического регламента.

Члены комиссии рассказали о том, что смертность в результате дорожно - транспортных происшествий в 2013 году  снизилась на 15%. Количество спасённых людей -  347.Так же в 2013 году было разослано 60480 так называемых «писем счастья». На рассылку было потрачено около 3-х миллионов рублей, а штрафов собрано на 10 миллионов.

130 тысяч было затрачено на проведение детских  мероприятий . Так же в эфир выходили программы на радио и телевидении. В феврале в Мурманске планируют установить первую систему видеофиксации , для того что бы разгрузить городские дороги. Такие системы уже стоят в 3-х городах России.