Мурманск
!
3 °C

«Норильский никель» хочет привлечь внимание школьников к истории комбината

В 2015 году норильскому комбинату исполнится 80 лет. Навстречу юбилею уже сейчас начинают проводить мероприятия. Одно из них: «Между прошлым и будущим».
14.02.2014, 15:51
18

В 2015 году норильскому комбинату исполнится 80 лет. Навстречу юбилею уже сейчас начинают проводить мероприятия. Одно из них: «Между прошлым и будущим».

В рамках творческого проекта для школьников будут проводиться конкурсы стихотворений, рисунков и электронных страниц. Главная их цель – привлечь внимание подрастающего поколения к истории развития и становления компании. И тем самым содействовать осознанному выбору будущей профессии.

Один из конкурсов уже близок к завершению. Конкурс рисунка «Герой трудовых будней» стартовал практически за полтора года до юбилейной даты. Но, считают организаторы, все сделано вовремя.

- Уже сейчас хотелось бы привлечь внимание молодого поколения к истории развития и становления города, компании, собрать работы, которые можно использовать в информационных буклетах при подготовке к юбилею, - отметила Алена Коржовская, ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала УВК Заполярного филиала ГМК «Норильский никель».

Тема для рисунков выбрана благодатная. Особенно повезло тем ребятам, чьи родители трудятся на предприятиях «Норильского никеля». Изобразить своих папу или маму - что может быть интереснее.

И школьники не скупились на фантазии. Горняки и металлурги, строители, повара и крановщики, агломератчики и энергетики. В детских рисунках воплощены практически все специальности компании. И если ребенок изображает своего родителя, зная только что-то о его профессии, то впоследствии, разглядывая рисунки других участников конкурса, он получит немало информации о том, кто еще трудится в компании.

Все детские творения разместят на корпоративном сайте никелька.ру.