"
-4 °C

Мурманский "КЭС-БАСКЕТ" подвел итоги

Стали известны победители и призеры регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги.
18.02.2014, 10:19
6

13-14 февраля 2014 года в физкультурно-оздоровительном комплексе Кольского района состоялись финальные соревнования регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в которых участвовали 8 лучших школьных команд Мурманской области из Апатитов, Мончегорска, Полярного, Снежногорска, Кандалакши, Колы и посёлка Ёнский.

Среди команд девушек первое место заняла СОШ № 5 г.Апатиты, второе - СОШ № 2 г. Колы, третье – СОШ № 4 п.Ёнский. Победителем юношеского турнира стала команда СОШ № 2 г. Колы, серебряным призером – команда лицея им. В.Г.Сизова г. Мончегорска, бронзовым – СОШ № 2 г. Кандалакши.

Самыми ценными игроками турнира признаны Анастасия Липчанская из СОШ № 5 г. Апатиты и Андрей Стасюк из СОШ № 2 г. Колы.

Командам-призерам в торжественной обстановке вручены памятные кубки школьной баскетбольной лиги, медали и грамоты.

Команды, занявшие первые места, получили путевки на чемпионат конференции "Северо-Запад" в Архангельск, где с 11 по 14 марта 2014 года лучшим командам 10 регионов СЗФО предстоит борьба за право участвовать в заключительном этапе - суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги, который состоится в апреле 2014 года.