Мурманск
"
-10 °C

Юные путешественники Мурманска отправились в "Библиокругосветку"

Акция с таким названием стартовала в музее Мурманского морского пароходства.
19.02.2014, 11:05
12

Акция с таким названием стартовала в музее Мурманского морского пароходства.

Ее организаторы (Мурманская областная детско-юношеская библиотека и клуб юных путешественников Мурманска) представят посетителям серию книг "Великие русские путешественники", которые переданы в фонд библиотеки Русским географическим обществом.

Проект, получивший поддержку Президента Русского географического общества Сергея Шойгу, стартовал 7 сентября 2013 года. Изданная в его рамках серия книг состоит из 15 томов, которые содержат тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации. Планируется, что за три года будет выпущено порядка 90 000 книг и все они безвозмездно будут переданы в детские библиотеки по всей России, кадетские корпуса и специализированные учебные заведения.

В Мурманске акция "Библиокругосветка" продлится до мая текущего года. В течение этого периода запланирован ряд мероприятий: вернисаж детских рисунков, книжный марафон и интеллектуальные игры. Они пройдут в школах, где есть представители клуба юных путешественников.