Мурманск
!
-3 °C

Мурманские коммунисты осудили попытку переворота на Украине

Мурманский областной комитет КПРФ выступил с заявлением по ситуации на Украине.
24.02.2014, 10:24
11

Мурманский областной комитет КПРФ выступил с заявлением по ситуации на Украине.

«События на Украине приобретают все более тревожный и драматический характер, - говорится в заявлении. - В ряде областей идет силовой захват хорошо организованными группами радикалов местных органов власти. Тон задают уже не простодушные сторонники прав человека, а откровенно фашистские элементы".

Мурманский областной комитет КПРФ поддерживает заявление центрального комитета КПРФ "Остановить ползучий государственный переворот на Украине!".

Понимая, что действующая власть в лице партии регионов и президента Януковича себе полностью дискредитировала, мурманские коммунисты, тем не менее, считают, что приход в власти оранжевой чумы может означать начало самого мрачного периода развития Украины под знаменем фашизма.

«Мы решительно осуждаем ползучую попытку государственного переворота на Украине. Мы призываем все левые, патриотические и антифашистские силы возвысить голос протеста против попыток фашиствующих элементов захватить власть на Украине», - говорится в заявлении.

По мнению обкома КПРФ, российским властям необходимо принять все возможные меры для защиты славянского населения от коричневой чумы, которая из двадцатого века уже перекинулась в двадцать первый.

Мурманские коммунисты выражают солидарность и поддержку коммунистам Украины.