Мурманск
!
1 °C

Мурманские хоккеисты вышли в финал

В первенстве России по хоккею с мячом завершился групповой турнир.
25.02.2014, 09:52
6

В первенстве России по хоккею с мячом завершился групповой турнир.

Два календарных матча, которые клуб "Мурман" должен был провести сегодня и завтра против архангельского "Водника-2", не состоятся.

Руководство "Мурмана" приняло решение не направлять своих хоккеистов в Архангельск в связи с недостаточным количеством авиабилетов для членов команды и возможным опозданием к началу финального турнира команд Высшей лиги в случае возвращения ж/д транспортом.

Клубу за неявку на матчи в Архангельск засчитаны технические поражения.

Несмотря на это, мурманчане сохранили за собой первую строчку в таблице по итогам группового турнира в 1-й группе первенства России среди команд высшей лиги. В 32 матчах северяне набрали 80 очков, опередив на 8 баллов ближайшего преследователя - "Вымпел" из подмосковного Королева.

Теперь спортсменам предстоит побороться за выход в элитный дивизион отечественного хоккея. Финальный турнир пройдет с 3 по 10 марта в Мурманске на стадионе "Строитель". За две путевки в суперлигу поспорят 7 команд: "Мурман" (Мурманск), "Вымпел" (Королев), "Строитель" (Сыктывкар), "Восток" (Арсеньев), "Знамя- Удмуртия" (Воткинск), "Универсал" (Саратов) и "Кузбасс-2" (Кемерово).