Мурманск
!
2 °C

В «Вахте памяти» примет участие представитель Мурманской области

В открытии Всероссийской акции «Вахта памяти» в Санкт-Петербурге принимает участие представитель Мурманской области.
13.03.2014, 09:53
8

В открытии Всероссийской акции «Вахта памяти» в Санкт-Петербурге принимает участие представитель Мурманской области. С 12 по 15 марта в мероприятиях в рамках открытия Всероссийской «Вахты памяти» примут участие государственные деятели России и общественные лидеры.

Ожидается участие руководителя Администрации Президента РФ Сергея Иванова и министра обороны РФ Сергея Шойгу. Участниками станут руководители и активисты поисковых отрядов из более чем 73 регионов России.

От Мурманской области в открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2014» участвует Андрей Сизов - руководитель Мурманской общественной организации военно-патриотический отряд «Верман», сообщает 4erdak.ru.

Программа открытия акции включает в себя торжественную церемонию возложения венков, проведение круглых столов, экскурсий, конференций и других мероприятий.

«Вахта Памяти» — это мероприятие, приуроченное к событиям Великой Отечественной войны, основная цель которого - поиск останков бойцов, отдавших свои жизни за Родину в борьбе с фашизмом. Уже не первое десятилетие в акции участвует множество поисковых отрядов.