Мурманск
9
-2 °C

Финский клуб в Мурманске

Сегодня состоится очередная встреча финского клуба.
19.03.2014, 11:41
17

Сегодня состоится очередная встреча финского клуба. Встреча финского клуба состоится сегодня, 19 марта, в  18 часов.  Место встречи как всегда остается неизменным – Мурманское отделение Генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге по адресу улица Маркса 25 А.

На этот раз темой встречи будет празднование женского дня, а также в честь дня Минны Канта будет обсуждаться тема - положение женщин в Финляндии.

Известная финская писательница Минна Кант родилась 19 марта в 1844 году. Она писала о жизни женщин и их положении в Финляндии.

Каждый член клуба может подготовить небольшое выступление, примерно минут 2-5  на финском или русском языке по теме, связанной с равноправием или о женщинах Финляндии.

В клубе  будут говорить на финском языке о финских обычаях и традициях, культуре, истории, политике и жизни. Также будет дегустация  финских деликатесов и традиционной  еды Финляндии, также будет организован просмотр фильма.

Перевода на русский язык нет, поэтому участники должны хоть немного понимать финский, говорится на сайте генконсульства.

Сообщить об участии можно Сари Пёюхёнен, ответственной за вопросы культуры и СМИ:  [email protected].

Необходимо  поспешить с заявкой, так как, на встречу смогут прийти только 15 желающих, зал маленький и большее количество людей просто не сможет разместиться.