Мурманск
!
1 °C

Выставка «Море. Ресурсы. Технологии» завершилась

Это была 15-я, юбилейная выставка. За все годы существования этого, фактически экономического форума, были разработаны десятки проектов, заключены сотни соглашений.
21.03.2014, 20:08
7

Это была 15-я, юбилейная выставка. За все годы существования этого, фактически экономического форума, были разработаны десятки проектов, заключены сотни соглашений.

За три дня на этой площадке прошли десятки жарких дискуссий и обсуждений, решено множество вопросов, подписаны важные  контракты. Общая сумма сделок, которые заключили в ходе этого форума, по предварительным оценкам, составила около 130 миллионов рублей. Один из контрактов, значимый для Мурманской области, подписали сегодня организаторы выставки и научно-исследовательский институт радиоэлектронной техники.

 

Дмитрий Туманов, начальник управления маркетинга и сбыта научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники: «Наш институт является разработчиком и производителем систем безопасности. Мы проектируем и внедряем системы безопасности в любых промышленных объектах».

 

В Мурманской области много стратегических, особо опасных, транзитных, пограничных и прочих важных объектов. Поэтому такое партнёрство для заполярной компании - большой шаг в развитии.

 

Алексей Савинцев, директор АНО МурманЭКСПОцентр: «Главной целью нашего соглашения является продвижение интересов систем безопасности на территории Мурманской области. Современнейшие, масштабные, те, которые отвечают сейчас важным актуальным вопросам безопасности мы уверены, что в Мурманске будут реализованы полностью».

 

Всего же на площадках выставки «Море. Ресурсы. Технологии» было заключено около восьмидесяти контрактов и соглашений. Участвовало 79 организаций и учреждений. Зарегистрировалось больше трёх с половиной тысяч посетителей.