Мурманск
!
5 °C

Визит министра обороны

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня утром прибыл в Североморск. Он проверил ход строительства и готовность береговой инфраструктуры базирования стратегических атомных подводных лодок 4 поколения класса &laqu
16.04.2014, 20:07
11

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня утром прибыл в Североморск. Он проверил ход строительства и готовность береговой инфраструктуры базирования стратегических атомных подводных лодок 4 поколения класса «Борей».

Глава военного ведомства во время работы в штабе, соединениях и частях Северного флота заслушал отчет командующего адмирала Владимира Королева о состоянии и деятельности сил  флота, объектов социальной и военной инфраструктуры.  Во второй половине дня Сергей Шойгу побывал в гарнизоне подводников Гаджиево.  Оттуда только что вернулась наша съемочная группа.

В Гаджиево министр обороны больше всего заинтересовался бытом подводников. Сразу с вертолетной площадки он отправился в новый многофункциональный спортивный комплекс «Старт», затем - проинспектировал строительство жилого комплекса для военных моряков. 

Он рассчитан на 492 квартиры, один из домов в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию, остальные - будут заселены до конца года. В завершении - на базе подлодок Сергей Шойгу осмотрел работы по модернизации причального фронта. Подробнее о визите министра обороны мы расскажем вам завтра.