Мурманск
(
4 °C

В Мурманске выступят Борис Галкин и Инна Разумихина

Опубликована программа подготовки и проведения празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
05.05.2014, 11:50
9

Опубликована программа подготовки и проведения празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основные праздничные мероприятия пройдут 6-10 мая. Запланированы торжественные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, праздничный концерт, патриотические акции. В День Победы в воинских частях состоится торжественный подъем Государственного флага РФ и Андреевского флага на кораблях Северного флота. Пройдет построение личного состава в береговых частях с выносом боевых знамен и объявление праздничных приказов.

В Полярном и Гаджиево пройдет торжественное построение и прохождение войск гарнизона, смотр строя и песни.

В областном центре пройдет праздничный военный парад воинских частей Мурманского гарнизона, возложение венков и цветов к памятнику Героя Советского Союза А. Бредова, праздничное шествие мурманчан и гостей города к памятнику Защитникам Советского Заполярья и торжественный митинг. В этом году в Мурманской области впервые состоится патриотическая акция «Бессмертный полк».

В Мурманске пройдет 54-я легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова, XIX традиционный легкоатлетический Пробег Мира и спортивный праздник среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В этот же день на территории мемориального комплекса Долина Славы пройдет фестиваль фронтовой песни «Эх, путь-дорожка фронтовая…», а также состоится легкоатлетический пробег «Заполярный – Никель».
Вечером, в 22.00, в Мурманске и Североморске будет дан артиллерийский салют в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

10 мая состоится традиционный выезд ветеранов и молодежи в Долину Славы, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

А в большом зале областной филармонии в рамках акции «Деятели культуры – защитникам Заполярья» выступят Борис Галкин и Инна Разумихина с композицией «В пылающий адрес войны».