Мурманск
!
2 °C

В ожидании парада

В Мурманске на площади Пять Углов полным ходом идёт генеральная репетиция парада Победы. В этом году шествие будет не менее масштабным, чем в прошлые годы. И в ходе торжественного марша пройдёт акция «Бессмерт
07.05.2014, 20:09
13

В Мурманске на площади Пять Углов полным ходом идёт генеральная репетиция парада Победы. В этом году шествие будет не менее масштабным, чем в прошлые годы. И в ходе торжественного марша пройдёт акция «Бессмертный полк».

Родственники фронтовиков, защищавших Родину во время Великой Отечественной, пронесут портреты героев. В Североморске репетиция парада состоялась сегодня утром.

В торжественных мероприятиях 9 мая на Приморской площади флотской столицы примут участие больше 450 военнослужащих соединений надводных кораблей Североморского гарнизона, морской авиации и береговых войск Северного флота.

Парад во флотской столице начнётся, как и в других городах - в 10 часов утра и продолжится в 11 легкоатлетической эстафетой школьников. Североморцев в этот день ждет праздничный концерт. Будут открыты для посещений все музеи города.