Мурманск
I
-4 °C

Чествовали ветеранов

В общественной приёмной премьер-министра России Дмитрия Медведева в Мурманске сегодня чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Чуть больше 10 фронтовиков пришли пообщаться друг с другом и получить поздравле
08.05.2014, 20:08
10

В общественной приёмной премьер-министра России Дмитрия Медведева в Мурманске сегодня чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Чуть больше 10 фронтовиков пришли пообщаться друг с другом и получить поздравления.

Такую встречу в приёмной проводят ежегодно. Сегодня её акцент был сделан на дружеское общение ветеранов. Под звуки аккордеона и песен артистов, фронтовиков поздравили с наступающим праздником и угостили пирогами.

Илья Дмитриев, ветеран Великой Отечественной войны: «Пожелание, чтобы эти праздники у нас были до конца, когда конец света настанет. До конца существования света. Молодёжь подрастающая должна помнить, помнить об этих злодеяниях, которые давили наш… Как над нами издевались».

Многим из этих ветеранов уже далеко за 90 лет, но они со своими родственниками, детьми, внуками и правнуками завтра выйдут на площадь Пять углов, чтобы увидеть 69 парад Победы в их жизни.