Мурманск
!
1 °C

Елена Вяльбе выразила признательность «Норильскому никелю»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе направила в адрес гендиректора Кольской ГМК (дочернее предприятия «Норильского никеля»)  Сергея Беседовского письмо, в котором выразила признательность за поддержку этого олимпийског
13.05.2014, 15:17
27

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе направила в адрес гендиректора Кольской ГМК (дочернее предприятия «Норильского никеля»)  Сергея Беседовского письмо, в котором выразила признательность за поддержку этого олимпийского вида спорта.

С 2008 года благодаря поддержке Кольской горно-металлургической компании лыжная гонка Чемпионата России у мужчин на 70 км прочно прописалась  в Мончегорске. Усилиями градообразующего предприятия в городе появилась отличная лыжная трасса, отвечающая всем международным стандартам. Именно здесь оттачивают свое мастерство ведущие спортсмены страны, воспитываются новые чемпионы России, мира и Олимпийских игр.

«Готовясь к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи сильнейшие лыжники-гонщики России, такие как Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Дмитрий Япаров, Илья Черноусов четыре года подряд участвовали в этой сверхдлинной гонке, были ее победителями и призерами. Не случайно в феврале 2014 года именно они стали героями Игр XXII Олимпиады и завоевали медали различного достоинства», - говорится в письме.

Елена Вяльбе также благодарит всех, кто имел непосредственное отношение к организации и проведению марафонской гонки, которая прошла 13 апреля 2014 года и стала настоящим праздником лыжного спорта для мончегорцев и гостей города.

«Прекрасное отношение горожан, великолепные призы для спортсменов, высочайший уровень организации мероприятия - все это позволяет нам наедятся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо российского спорта», - отметила президент Федерации лыжных гонок России.

Напомним, поддержка спорта и физкультурного движения в регионах своего присутствия является одним из приоритетных направлений социальной политики «Норильского никеля». Активно участвуя в спортивной жизни страны, компания дает возможность жителям регионов своего присутствия стать свидетелями больших спортивных событий.

Отдельные направления – поддержка детского спорта и массовых занятий физической культурой. На всех предприятиях «Норильского никеля» круглогодично проводятся соревнования по различным видам спорта.