Мурманск
"
-4 °C

Полиция на страже детства

В рамках акции «Полиция на страже детства» 17 мая будет работать детский телефон доверия.
13.05.2014, 15:35
7

17 мая в Мурманской области пройдет региональный этап общероссийской акции «Полиция на страже детства». В этот день в областном Управлении МВД будет работать детский телефон доверия 40-67-50 для несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

Звонки будут приниматься по многоканальной телефонной линии связи с 10 до 16 часов. Обратившихся по телефону доверия 40-67-50 выслушают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

В состав рабочих групп войдут также представители органов социальной защиты населения, органов управления в сфере образования, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных объединений.

Специалисты примут и анонимные звонки. По возможности сразу дадут  разъяснения и консультации по телефону. При необходимости обращение будет зарегистрировано и рассмотрено органами внутренних дел либо  направлено в организации, в компетенции которых входит решение поставленных в обращении вопросов, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области