Мурманск
!
2 °C

«Евророс» чествует ветеранов

В честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Заполярье продолжаются праздничные мероприятия. Ветеранов чествуют и дарят им подарки. Торговая сеть «Евророс» поздравила с праздником победи
14.05.2014, 20:01
14

В честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Заполярье продолжаются праздничные мероприятия. Ветеранов чествуют и дарят им подарки. Торговая сеть «Евророс» поздравила с праздником победителей и настоящих героев, собрав их в ветеранских объединениях Мурманска.

Это совет ветеранов Первомайского округа. На столе в комнате - чай, пироги, конфеты и цветы. Собраться вместе в честь праздника фронтовиков пригласила торговая сеть «Евророс».

Алексей Журавлёв, заместитель управляющего розничной сети «Евророс»: «Наша компания проводит эту акцию уже в течение пяти лет. Мы считаем очень важной эту акцию. День Победы, наверное, самый важный праздник в нашей стране. И таким образом мы хотим отдать дань нашим ветеранам, труженикам тыла и помочь им».

Сегодня ветераны рады принимать поздравления. За столом они вспоминают о войне. Вот, например, Зоя Ивановна Силачёва. Она служила радисткой.

Зоя Силачёва, ветеран Великой Отечественной войны: «Метеобюро было в Полярном, и была ещё запасная станция в горах на всякий случай. Мало ли что, потому что здесь в Мурманске , как раз бомба упала на радиостанцию и радисты погибли».

Евдокия Андреева, ветеран Великой Отечественной войны: «Нас всех будут поздравлять, поприветствуют, мы поблагодарим их. Вот нас пригласили, кто смог, мы смогли ещё прийти».

На таких встречах ветераны получают возможность пообщаться, вспомнить былое и хорошо провести время. А «Евророс» для них подготовил подарочные наборы, совместно с поставщиками компании. Такие мероприятия прошли в советах ветеранов всех округов Мурманска.