Мурманск
!
-1 °C

Завтра в Мурманске состоится торжественная церемония закрытия киномарафона «Северный характер»

В этот вечер жители и гости столицы Заполярья увидят репортаж о проведении киномарафона и документальный фильм «Светлана и Курт».
14.05.2014, 16:56
8

В этот вечер жители и гости столицы Заполярья увидят репортаж о проведении киномарафона и документальный фильм «Светлана и Курт».

На закрытие «Северного характера» приедет шведский режиссер Валентина Свенссон – автор этой картины. Подарком для гостей вечера станет выступление ансамбля народных инструментов Мурманского колледжа искусств.

Программа киномарафона была представлена документальными, короткометражными фильмами и телепрограммами режиссёров России, Норвегии, Швеции. С 14 марта по 15 мая жители 30 городов и посёлков Мурманской области смогли увидеть лучшие фильмы из коллекции Международного кинофестиваля «Северный характер».

Авторов фильмов, программ, представленных в киномарафоне, объединяет со зрителями любовь к Северу, трепетное отношение к его уникальной природе. Герои работ не просто хотят «вжиться» в непростые климатические условия, а пытаются и меняют свою и окружающую жизнь к лучшему. Не случайно человека с «северным» характером отличает сердечность, гостеприимство, радушие, готовность прийти на помощь.

Церемония закрытия киномарафона «Северный характер» состоится 15 мая в 19.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.