Мурманск
!
0 °C

«Норильский никель» заключил договор с ING Commercial Banking в России о предоставлении 5-летнего необеспеченного кредита на сумму 200 млн долларов

ГМК «Норильский никель» сообщает о подписании двустороннего соглашения о предоставлении 5-летнего необеспеченного кредита с единовременным погашением в конце срока с «ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО» на сумму 200 млн долларов.
16.05.2014, 09:28
6

ГМК «Норильский никель» сообщает о подписании двустороннего соглашения о предоставлении 5-летнего необеспеченного кредита с единовременным погашением в конце срока с «ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО» на сумму 200 млн. долларов.

Данные средства будут направлены на общекорпоративные цели и пополнение запаса ликвидности.

«Стратегия развития компании предполагает определенные ограничения по структуре нашего долгового портфеля: «Норильский никель» привлекает денежные средства по максимально низким ставкам, доступным на рынке, и не увеличивает чистый долг. Несмотря на нестабильность, присущую в последнее время рынкам капитала, высокие кредитные метрики и надежность компании позволяют нам продолжать активную работу по оптимизации структуры наших заимствований и снижению стоимости долга», – прокомментировал Сергей Малышев, заместитель генерального директора – руководитель блока экономики и финансов.