Мурманск
!
4 °C

Впервые в Мурманске состоится матч по юнифайд-футболу

В рамках Дней Москвы в Мурманской области 23 мая в 10.30 в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов состоится матчевая встреча по юнифайд-футболу «Мурманская область – Москва» по программе Специальной Олимпиады среди юношей от 16
22.05.2014, 10:42
10

В рамках Дней Москвы в Мурманской области 23 мая в 10.30 в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов состоится матчевая встреча по юнифайд-футболу «Мурманская область – Москва» по программе Специальной Олимпиады среди юношей от 16 лет до 21 года.

Юнифайд-спорт – это программа, которая предоставляет возможность атлетам Специальной Олимпиады (детям-инвалидам) и их партнерам (здоровым спортсменам) вместе тренироваться и участвовать в соревнованиях в качестве одной команды.

Все члены мурманской команды – воспитанники ДЮСАШ № 15 Мурманска, учащиеся Мурманской коррекционной школы-интерната № 1 и Мурманского строительного колледжа им. Н.Н. Момота. Бессменным тренером команды с 2006 года является Сергей Хохлов.

В рамках встречи состоятся два матча. В первом померяются силами сборные команды по юнифайд-футболу Мурманской области и города Москвы.

Вторая игра пройдёт между объединённой командой по юнифайд-футболу Мурманск-Москва и юношеской командой футбольного клуба «Север».