Мурманск
"
-5 °C

Последний звонок

Сегодня никакой учебы, диктантов и контрольных. Тысячи школьников собрались на центральной площади Мурманска, чтобы отпраздновать событие, который они так долго ждали - последний звонок. Вместе с ними проникнуться ч
23.05.2014, 20:10
16

Сегодня никакой учебы, диктантов и контрольных. Тысячи школьников собрались на центральной площади Мурманска, чтобы отпраздновать событие, который они так долго ждали - последний звонок. Вместе с ними проникнуться чувством прощания со школой отправились и наши корреспонденты Иван Герасимов и Павел Третьяков.

Несмотря на пасмурную погоду и то, что на улице идет дождь, такое событие ни один из школьников пропустить просто не может. Ведь это бывает раз в жизни. Больше 3 тысяч учащихся собрались здесь в центре города, чтобы услышать последний школьный звонок.

Радость и счастье, слезы и грусть. Какие только эмоции не возникают у школьников. Ведь уроки позади, впереди новые испытания. Уже с самого утра во всех школах, лицеях и гимназиях Мурманска прошли торжественные линейки. Награждали всех, а особенно тех, кто стал лучшим выпускником года, победителем различных Всероссийских и международных конкурсов, соревнований и олимпиад.

На празднике состоялся танцевальный флэшмоб, участниками которого стали 300 мурманских школьника. А после этого театрализованное представление с выступлением творческих коллективов.

С напутственным словом к школьникам, заканчивающим 9 и 11 классы, обратился глава администрации города Андрей Сысоев.

И вот он - последний звонок, который раздался над главной площадью города.

Право дать последний звонок досталось учащемуся 11 класса гимназии №2 Александру Кудесову и ученице 1 класса Арине Арсеневой.


И после этого под звуки традиционного вальса выпускников, в небо взметнулись тысячи разноцветных воздушных шаров. Праздник, праздником, а впереди выпускные экзамены.