Мурманск
!
1 °C

В День Северного флота все желающие поступить на военную службу по контракту получат консультации

1 июня, в день празднования 81-й годовщины Краснознамённого Северного флота, все желающие поступить на военную службу по контракту получат консультации и смогут пройти собеседование прямо в ходе праздничных мероприятий, которые состоятся в Североморске
26.05.2014, 16:15
10

1 июня, в день празднования 81-й годовщины Краснознамённого Северного флота, все желающие поступить на военную службу по контракту получат консультации и смогут пройти собеседование прямо в ходе праздничных мероприятий, которые состоятся в Североморске.

- Во время проведения праздничных мероприятий на главной площади флотской столицы – площади Сафонова – будет работать мобильный пункт по отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту, - сообщил заместитель командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков. - На пункте отбора офицеры соединений Северного флота – подводных сил, морской авиации, Кольской флотилии, соединений надводных кораблей и представители береговых войск дадут подробные консультации по вопросам поступления на военную службу, проведут собеседование, ознакомят желающих с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, и расскажут об условиях прохождения службы в конкретных подразделениях.

Как сообщает пресс-служба ЗВО по Северному флоту, в День Северного флота в городе Североморске состоится ряд праздничных мероприятий для жителей и гостей флотской столицы, а также для военнослужащих и членов их семей. В Зеркальном зале Дома офицеров флота откроется выставка картин заслуженного художника студии военных художников имени Грекова – Павла Рыженко.

На площади Сафонова пройдёт церемония награждения военнослужащих Северного флота медалями Министерства обороны РФ за успехи и личные достижения в военной службе. Со сцены выступят артисты ансамбля песни и пляски Северного флота и профессиональных творческих коллективов Североморска.