Мурманск
!
1 °C

Министры транспорта стран-членов СНГ соберутся в Мурманске

Через несколько дней в Мурманске начнет работу совет Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ - это событие федерального масштаба, в нем принимают участие министры транспорта стран содружес
27.05.2014, 20:09
5

Через несколько дней в Мурманске начнет работу совет Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ - это событие федерального масштаба, в нем принимают участие министры транспорта стран содружества.

Изначально совет планировали провести в Одессе, но последние события заставили организаторов перенести его в столицу Заполярья.

Наши транспортники считают, что это пойдет на пользу региону, а так же поможет решить некоторые проблемы Мурманской области.

Григорий Стратий, заместитель губернатора Мурманской области: «Наша задача закрепить статус региона как начала Севморпути. Так же будет включен сюда вопрос очень важный для нас - это о возможностях и перспективах внедрения в России новой системы ликвидации морских аварийных разливов нефти. Мы говорим о нашей лаборатории ССМ, которая у нас здесь присутствует, и которую мы активно продвигаем».

Так же на совете планируют озвучить такие вопросы, как развитие Мурманского транспортного узла, дальних железнодорожных подходов к Мурманску, передачу автодороги Лотта в федеральную собственность, и включение нашего аэропорта в перечень маршрутов на Крым по льготному тарифу.