Мурманск
!
0 °C

Проект Полярнозоринского энергетического колледжа «Территория мужества» получит грант в 700 тысяч рублей

Социально значимый проект Полярнозоринского энергетического колледжа «Территория мужества» получит грант в 700 тысяч рублей.
24.06.2014, 16:02
7

Социально значимый проект Полярнозоринского энергетического колледжа «Территория мужества» получит грант в 700 тысяч рублей.

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» провел открытый конкурс социально значимых проектов, направленный на поддержку инициатив по созданию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных станций.

В число победителей конкурса вошел проект Полярнозоринского энергетического колледжа «Территория мужества», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная его цель – создание на территории Полярнозоринского энергетического колледжа многопрофильной площадки военно-спортивной подготовки. В рамках выигранного гранта колледж получит 700 тысяч рублей.

Основной принцип проекта «Территория мужества» – его массовость. В рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений в проекте будут участвовать не только студенты колледжа, но и обучающиеся и молодежь города Полярные Зори.

Функционирование проекта на базе колледжа позволит повысить качественный уровень физической подготовленности студентов к военной службе, обеспечит высокий уровень проведения военно-патриотических и физкультурных мероприятий на территории города Полярные Зори, создаст положительную мотивацию к военной службе.

В сентябре 2014 года на многопрофильной площадке запланировано проведение региональной военно-патриотической игры для студентов профессиональных образовательных организаций региона «Надежда Отечества», организатором которой является Министерство образования и науки Мурманской области.