Мурманск
!
-1 °C

Страсти по пятнице

Пятница – любимый день недели многих россиян. Это статистика. Если верить результатам социологических исследований, 16 процентов трудящихся людей при слове «пятница» испытывают исключительно радост
19.09.2014, 09:10
8

Пятница – любимый день недели многих россиян. Это статистика. Если верить результатам социологических исследований, 16 процентов трудящихся людей при слове «пятница» испытывают исключительно радость и веселье. И у всех без исключения пятый день недели ассоциируется, прежде всего, с предстоящими выходными. Так что же выходные нам готовят?

В субботу, 20-го сентября, сразу на двух озёрах – Глубоком и Семёновском – пройдёт Всероссийская акция «Чистый берег». Её организаторы – сотрудники главного управления МЧС России по Мурманской области. Вооружившись инвентарём, участники акции планируют собрать большое количество мусора, который скопился за лето. Начало субботника запланировано на 10 часов утра.

А в 12 часов в центре Мурманска, около дома культуры Моряков состоится праздник для детей. Организовала его Мурманская региональная общественная организация «Клуб любителей животных «Романов на Мурмане». В программе праздника: конкурсы и викторины для детей и взрослых, костюмированная постановка с участием собак-канистерапевтов и ежегодный конкурс «Модники и модницы – 2014

Воскресенье для Мурманска пройдёт под девизом – спорт и красота! Столица Заполярья в очередной раз встретит Чемпионат области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Гости вечера: ведущий Александр Назаренко и экстремально-силовое шоу «Русские богатыри». Место встречи – областной драматический театр, время – 18 часов ровно.