Мурманск
0
-1 °C

Марина Ковтун в Апатитах

С учеными губернатор области обсудила и другие вопросы. Освоение Арктики, в том числе разработку морских месторождений углеводородов. Сейчас правительством области сформирована рабочая группа по созданию в регионе А
14.10.2014, 20:00
7

С учеными губернатор области обсудила и другие вопросы. Освоение Арктики, в том числе разработку морских месторождений углеводородов. Сейчас правительством области сформирована рабочая группа по созданию в регионе Арктического университета.

Так же в ходе рабочей поездки в Апатиты Марина Ковтун посетила социальные объекты. Детский сад №49 открыли после реконструкции этой осенью. К нему у губернатора претензий не возникло.

Работа выполнена качественно и в срок. А вот со строительством катка, рабочие в сроки не уложились. Он должен был начать работу в конце этого года. В процессе строительства возникли сложности по прокладке наружных сетей из-за выхода скалы.

Глава муниципального образования города Апатиты заверил, что все работы завершатся в начале лета, а сам каток откроют этой зимой.