Мурманск
!
2 °C

5 «Б» - афоризмы на «отлично»! - Русский язык

Это проект «Классный час», мы находимся в 4 мурманском лицее, в 5 «Б» классе.  По расписанию - урок русского языка.
24.10.2014, 09:25
33

Это проект «Классный час», мы находимся в 4 мурманском лицее, в 5 «Б» классе. По расписанию - урок русского языка. Для совместного занятия мы предложили тему «Крылатые выражение, и пословицы и поговорки». Но прежде познакомились.

Мальчишки и девчонки рассказали, как они провели летние каникулы, и кем хотели бы стать в будущем.  Оказалось, что в 5 «Б» учатся целеустремлённые и амбициозные ребята, которые уже в столь юном возрасте точно знают, чего они хотят от жизни.  

Кто-то планирует связать судьбу с другими странами,  кто-то останется в России - в будущем у каждого свой путь. Но сегодня они вместе идут по одной дороге - дороге знаний. Тему этого урока знают на «отлично».

Каков смысл выражений «дойти до ручки», «на лбу написано», «перемыть косточки» - знают и могут легко об этом рассказать. За активное участие в проекте «Классный час» и на добрую память о встрече мы подарили ребятам фирменные блокноты и ручки, и пригласили на экскурсию в нашу телекомпанию.

С 5 «Б» классом мы познакомились очень просто. Егор Хлапов ответил на вопросы викторины, которые находятся на сайте ТВ-21. Так что отвечайте на вопросы, смотрите «Наше утро». И с добрым утр