Мурманск
!
-5 °C

Женские судьбы России. Что читать на этой неделе?

По данным ВЦИОМ  35 процентов россиян никогда не читают книг! Ещё 10 лет назад таких было всего 20 процентов. Что делать? Как вариант – записываться в мурманскую областную научную библиотеку! И читать, читать, читать. Причём, совершенно бесп
12.11.2014, 11:25
15

По данным ВЦИОМ  35 процентов россиян никогда не читают книг! Ещё 10 лет назад таких было всего 20 процентов. Что делать? Как вариант – записываться в мурманскую областную научную библиотеку! И читать, читать, читать. Причём, совершенно бесплатно.
 
Имя Людмилы Зыкиной известно всем, недаром говорят «Голос Зыкиной – голос самой России». Но только близкие знали, какой она была в жизни, как могла повести себя в той или иной ситуации, и как за внешней невозмутимостью и спокойствием скрывались сомнение, недоверие и даже причуды. Книга «Людмила Зыкина. Издалека долго» написана личным секретарём певицы и основана на личных наблюдениях.

Есть такая русская пословица: от сумы и тюрьмы не зарекайся. В жизни Лидии Руслановой были и сума, и тюрьма, и верность, и предательство. Писатель Сергей Михеенков в своей книге рассказал об уникальном явлении в русской культуре, о том, как сирота из поволжской деревни Прасковья Лейкина, просившая милостыню, удивительным образом превратилась в гениальную певицу.

Книга «Инна Чурикова. Судьба и тема» состоит из шести бесед Аллы гербер с Инной Чуриковой – разговор не только об актёрской профессии, но и о переменах в обществе, о детстве, семье и самых важных событиях в жизни.

Книга Майи Плисецкой «Читая жизнь свою» уникальна. Она содержит два бестселлера «Я. Майя Плисецкая» и «Тринадцать лет спустя». В них редкие свидетельства о жизни и творчестве великой балерины, а также редкие документы из личного архива и театральных музеев, около трети фотографий, вошедших в издание, никогда ранее не публиковались.

«Наше утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ